Фотообои в маленькой комнате: советы и идеи

Малогабаритная квартира отнюдь не приговор. Даже в ней при умелом подходе можно создать уютную, приятную, «не давящую» атмосферу за счет правильного визуального оформления.

Для этого достаточно воспользоваться комплексом приёмов по рациональному размещению света, цветовых акцентов и мебели. Они позволят превратить тесную комнатушку в приличное помещение скромных, но не безобразно малых размеров.

И важнейшую роль тут играет отделка стен. Многообразие обоев позволяет подобрать под свое жилье самый выгодный вариант. Обои, в том числе и фотообои на стену, в маленькой комнате способны произвести настоящий фурор и полностью преобразить помещение. Кроме того, современные обои легко моются и устойчивы к действию влаги и солнечных лучей, поэтому они долго не теряют цвет и не стираются.

Поэтому выбрав надежного поставщика качественных обоев, вы можете быть уверены в долговечности и продолжительной свежести вашего ремонта. Например, заказав фотообои в интернет-магазине «Dom Photooboev» по лучшей цене.

Что же следует знать об оформлении маленькой квартиры фотообоями, чтобы они выполняли функцию правильного акцентирования и визуального расширения площади? Рассмотрим далее.

Дизайн маленькой комнаты с фотообоями

Фото маленькой комнаты с фотообоями нередко демонстрируют несуразность такого решения. Однако, дело в том, что не любые обои подходят для малогабаритной квартиры.

Фотообои для увеличения пространства в маленькой комнате имеют на своей поверхности пейзаж, панораму или цельное изображение.

Лучшей идеей фотообоев для маленькой комнаты являются обои с перспективой, создающие ложное продолжение комнаты. Для этого хорошо подойдут, как показывают фото фотообоев в маленькой комнате изображения:

  • городской улицы;
  • лесных тропинок, убегающих в заоблачные дали;
  • длинных причалов на бездонной водной глади;
  • ведущих в неизвестность лестниц.

Такой же прием актуален и для помещений без окон или с очень маленькими проемами.

Клеить фотообои следует на акцентную стену. Желательно делать это на поверхности, противоположной дверному проему.

Отдавайте предпочтение полотнам, изображающим:

  • хвойный лес;
  • бурлящий водопад;
  • бескрайнее море и т. п.

Выбранная колористика должна соответствовать общему цветовому решению.

Советы по выбору фотообоев для маленькой комнаты

Как подобрать фотообои в маленькую комнату? Вот несколько критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе фотообоев:

  • Фактура. Рельефные толстые обои создают впечатление объемного изображения. На такой фактуре световые блики заиграют по-новому и создадут эффект реалистичности. Немного блеска на обоях позволит отразить свет и за счет этого немного увеличить пространство в помещении.
  • Цветовая палитра. Слишком светлые обои выглядят тускло, а темные затемняют и зрительно делают комнату еще меньше. Поэтому отдавайте предпочтение теплым тонам бежевого и песочного оттенка. Хороши в дизайнах небольших квартир и желтые или неброские зеленые оттенки. Мало света? Выбирайте теплые тона. Комната и так светлая? Тогда можно оформить комнату и в холодных цветах. Допустимо использовать разные цвета для стен и оформить при этом одну стену фотообоями.
  • Рисунок. Для раздвижения стен применяйте однотонные светлые обои или с небольшим неброским рисунком. Для тех же, кто желает украсить интерьер яркими красками, придумайте тематику для стены. Например, урбанистам подойдут фотообои с городскими пейзажами. Любителям же природы можно выбрать картины с утренним лесом, морем или водопадом.

А вот отказаться стоит, как показывают примеры фото маленьких комнат с фотообоями, от:

  • бледных обоев с матовой поверхностью;
  • обоев с гладкой текстурой;
  • полотен с яркими и большими орнаментами или рисунками;
  • от поклейки фотообоев на все стены в комнате.

Купить качественные фотообои по лучшей цене вы всегда можете в интернет-магазине «Dom Photooboev».